Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Аксессуары для зоны отдыха


В отношении деталей оформления террасы действует то же правило, что и для выбора растений. Отдайте предпочтение лучше немногим, но приметным деталям, нежели большому количеству мелких элементов, из которых ни один по-настоящему не сможет проявить себя. С вещами, сделанными собственными руками, например, собственноручно вылепленными из глины фигурками или вазами, возникают значительно более тесные отношения, чем с купленными. По возможности меняйте декорации.


Чтобы продлить чудесные вечера на террасе, непременно используйте фонарики. Тот, кто предпочитает отблески естественного огня, делает ставку на свечи, которые в надежном садовом подсвечнике горят и не гаснут далее при легком ветерке. И обычное электрическое освещение может быть очень романтичным, если направить свет, например, на цветущие растения или на декоративные элементы.



Аксессуары


Большие свечи в садовых подсвечниках не только привлекательный элемент украшения сада на террасе. В теплые летние вечера они продлевают часы отдыха, когда вы слушаете щебетание птиц или наслаждаетесь приятной музыкой на открытом воздухе. Что еще нужно, чтобы расслабиться?



Вода должна присутствовать на каждой террасе - будь то просто таз с водой, ароматический фонтанчик, который в летние месяцы выносят на улицу, или постоянно действующий стенной фонтан с интегрированной системой циркуляции воды.




Если летний вечер не такой теплый, как хотелось бы, поможет маленькая печка вроде этой.





Тот, кто не представляет свой отдых в саду без посиделок с грилем, должен выделить для этого постоянное место. Соблюдайте достаточную дистанцию с соседними растениями, чтобы листья не пострадали от жара огня.







Категория: Обустройство беседки