Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Обзор режима конструирования

Когда пользователь создает новый проект в программе ArCon Home 2, он автоматически оказывается в режиме конструирования. Режим конструирования показывает текущий план в одном или нескольких видах сверху. В зависимости от выбранного масштаба пользователь может просматривать отдельные фрагменты плана или весь план целиком.




Рис. 2.1. Проект в режиме конструирования


 



Рис. 2.2. Проект в режиме дизайна


 



 


При работе в режиме конструирования пользователю ArCon Home 2 доступны дополнительные пункты главного меню, горизонтальная панель инструментов и двойная вертикальная панель инструментов, расположенная у левого края главного окна ArCon. Левая колонка вертикальной панели инструментов содержит кнопки для добавления объектов, которые можно использовать в режиме конструирования (окна, двери, стены, лестницы и так далее). Правая колонка вертикальной панели инструментов содержит кнопки, с помощью которых пользователь уточняет параметры добавления объекта, выбранного на левой колонке.



Далее мы познакомимся с основными принципами работы в режиме конструирования и рассмотрим ряд предварительных действий и настроек, которые следует выполнить перед началом построения вашего первого проекта:


выбор размера бумаги и масштаба; установка параметров сетки;


создание вспомогательных линий;


настройка автоматической привязки.

Категория: Самоучитель ArCon Ноте