Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Чиним двери в бане

Часто случается, что дверь, которая находится в бане уже не первый год и служила хозяевам весьма исправно вдруг начала проседать и таким образом в баню начал проникать холодный воздух с улицы. В этой ситуации мы предлагаем вам не ждать визита плотника и не отдавать ему деньги, а попытаться справиться с образовавшейся проблемой самостоятельно.

[b]Переустановите петли[/b]

Двери держатся на особых петлях, которые в свою очередь закреплены на шурупах. Именно шурупы с течением времени могут постепенно выкручиваться и за счет этого сама дверь неплотно начинает прилегать, а также ее может просто перекосить.

Для этого ремонтного дела снимите дверь с петель, сами петли проверьте на предмет того, что они непрочно прилегают к двери. Если вы и правда нашли подобный дефект, то стоит заменить те шурупы, на которых держится дверь на новые и более длинные, которые закрепят петли лучше, чем старые шурупы.

[b]Если этот способ не помог[/b]

Если вы перекрутили все шурупы, которые неплотно держали дверь, а она все равно открывается и не дает вам спокойно пользоваться вашей баней, попробуйте переставить на другое место на двери сами петли.

Для этого дверь снова придется снимать с петель и переставлять те петли, которые находятся на двери на новое место. Когда с местом вы определитесь, нужно будет с помощью инструментов сделать пазы, в которые вставляется петля. Однако, не спешите менять расположение петель, все же лучше проверить дверь еще раз первым способом.

[b]Петли могли износиться[/b]

Поймите, что причиной некачественной работы ваших дверей являются только петли и ничего больше. Именно поэтому не слушайте мастеров-шарлатанов, которые говорят вам о самых разнообразных дорогостоящих причинах, которые нужно срочно исправлять.

Петли с течением времени просто могут немного стереться и именно поэтому держать двери неплотно. В этой ситуации вам просто нужно заменить старые петли на новые. Нужно только следить, чтобы они были такими же, как и ваши старые петли.

Категория: Бани и бассейны