Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Чем отделывать турецкую баню


Если вам не пришлись по душе ни традиционно-русская баня, ни европейская сауна, ни новомодная инфракрасная сауна, ни древняя ирландская или римская бани, а приглянулась именно турецкая, то вам стоит знать, какие материалы используются для отделки этого типа банного домика. Стоит отметить, что обязательным условием для всех материалов, которые вы планируете использовать должна быть влагоизоляция и теплостойкость – иначе материалы просто не выдержат температуры и влажности, которые постоянно царят в банях.


Конечно же, можно сделать гидроизоляцию стен, если нанести на них до десяти слоев штукатурки и затем на нее особое покрытие. Но к чему все эти мучения и бесконечная работа, если вы можете использовать толстый и твердый пористый материал, который сможет одновременно стать защитой от влаги, тепла и звуков, которые могут помешать процессу релаксационного купания в турецкой бане, которую вы строите.



С древних времен для того, чтобы сделать стены турецкой бани красивыми и необычными использовалась разнообразная керамическая, стеклянная или мраморная плитка, которая крепилась непосредственно на штукатурку стены. Сейчас прошло много времени, изменилось строение, основные моменты, на которые делают упор, но стены турецкой бани, как и двести лет назад предпочитают отделывать потрясающими по красоте мозаичными узорами, которые выполнены из мрамора, керамики или стекла.


Кстати, лучшим материалом для обработки лежаков турецкой бани можно назвать именно мрамор. Редко кто способен выкупить цельный кусок мрамора для того, чтобы использовать его в качестве сидения, а вот обложить мрамором деревянное или каменное видение в бане вполне возможно.



Для того, чтобы ваши усилия по гидроизоляции стен турецкой бани не пропали даром, вам придется сделать очень качественную дверь. Она должна быть еще одной незаменимой частью системы гидроизоляции вашей турецкой бани.







Категория: Бани и бассейны


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re