Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Подиум в бане


Подиум в помещении бани несет как эстетическую, так и функциональную нагрузку: привносит элемент эксклюзивности в отделку интерьера, создает уютную атмосферу, а также позволяет скрыть внутренние сантехнические коммуникации и может использоваться в качестве одного из инструментов зонирования пространства.



Довольно популярным способом возведения подиумов является каркасный метод. Материалом могут служить гидроизолированные деревянные брусья, пропитанный антисептиком гипсокартон, или же оцинкованные профили.


Подиум в бане


Основными преимуществами подиумов с каркасной конструкцией являются скорость и простота возведения, легкость и, как следствие, малая нагрузка на перекрытия. Из отрицательных сторон можно выделить звуковые эффекты, сопровождающие ходьбу по такому подиуму, однако, данный недостаток легко устраним путем заполнения образовавшихся полостей полиуретановой пеной.



При строительстве подиума основное внимание стоит сфокусировать на точности расчета потенциальной нагрузки на конструкцию и обеспечении должного уровня гидроизоляции. Также из соображений безопасности высота ступеней не должна превышать 17 сантиметров, выступающие углы необходимо скруглить, а все горизонтальные поверхности должны быть покрыты нескользящим материалом. Дополнительно вход на подиум можно оснастить перилами.







Категория: Бани и бассейны