Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Матрица здоровья и успеха: стиль

Стиль имеет значение для вашего здоровья и энергетики, потому что стиль сочетает в себе множество физических и психологических параметров, которые определяются, в свою очередь, разнообразной структурой элементов участка: от общей композиции до оформления цветников. А что имеет значение для стиля, точнее, для его выбора? Во многом ваша группа крови!


Классический стиль оформления ландшафта с его симметричными и лаконично-геометрическими формами (это относится и к планировке, и к растениям) подойдет тем, у кого работа связана с принятием ответственных решений, анализом большого количества информации. Вам подойдет этот стиль, если у вас I группа крови. Английский стиль с его свободными пейзажными формами подойдет тем, кому по характеру работы приходится много общаться с людьми. Следует также применять этот стиль тем, кто хочет избавиться от постоянного перенапряжения. Вам подойдет этот стиль, если у вас II или IV группа крови.


Французский стиль подойдет в тех случаях, когда вы очень устаете на работе или не умеете расслабляться. Стоит обратить внимание на этот стиль, если у вас II или Ш группа крови. Сад в стиле кантри придает вдохновение тем, кто связан с творческим трудом. Сочетание на участке конических и цилиндрических форм (это характерно для многих стилей, в частности для стиля эко) со спиральными конструкциями особенно подойдет тем, кто испытывает на работе постоянное перенапряжение и если темп работы очень высок. Сад «Кантри» - идеальный вариант для человека со II группой крови. Сад в стиле Эко дарит своему владельцу максимальную психологическую разгрузку при увеличении бодрости и активности. Группы крови - II и IV. Сад в японском стиле подойдет вам, если ваша профессия связана с постоянным общением, торговлей, а также, если вы - представитель творческой профессии. Идеальная группа крови для владельца этого сада - III.



Восточный (среднеазиатский) стиль подойдет тем, чья профессия связана с анализом чисел, с работой на компьютере. Также этот стиль способствует общению, взаимодействию между людьми. Выбирайте этот стиль, если у вас I или III группа крови. Сад «Фэнтези» особенно подойдет тем, кто испытывает на работе постоянное перенапряжение и если темп работы очень высок. Формы стиля фэнтези эффективны для снятия головных болей. Идеальная группа крови для этого стиля - IV. Сад в средиземноморском стиле своими характерными линиями планировки и подбором растений способствует укреплению семейных связей. Подходит также тем, чья профессия связана с постоянным принятием решений, выбором каких-то вариантов. Выбирайте его, если у вас I или III группа крови.


Стиль хай-тек на участке способствует творчеству, помогает осваивать новое, повышает энергетический потенциал. Кстати, он подходит многим: его благотворное воздействие оценят люди II, III и IV групп крови.


Экзотический сад - это то, что вам нужно, если вы любите путешествовать, а также если у вас монотонная работа. Формы этого стиля подойдут людям II и IV групп крови. Романтический сад эффективно расслабляет и снижает ощущение цейтнота. Идеальный сад для людей со II группой крови.


Скандинавский стиль способствует избавлению от стрессов различной природы. Подходит людям II, III и IV групп крови.


Формы и цвета сада модерн эффективны для нормализации давления. Идеально подойдет этот стиль для людей I и II групп крови.


Барокко тонизирует как кофе, сильно повышает работоспособность. Прекрасно подходит людям I и III групп крови.


Альпийский стиль - это подпитывающий сад, сад - «донор». Подходит людям, которые живут в высоком темпе, и людям с I, II и III групп крови.


Лесной сад особенно полезен тем, кто живет или работает на верхних этажах высотных зданий, а также тем, кто профессионально связан с электроникой. Лучше всего подойдет людям со II и IV групп крови.


Сад в архитектурном стиле способствует карьерному росту. Выбирайте его, если у вас I, III или N группа крови.


«Минималистичный» сад «раскрепощает» креативность, способствует развитию творческих способностей. Это стиль, в котором рождаются изобретения! Особенно хорош этот стиль для людей III и IV групп крови.


Категория: Ландшафтный дизайн