Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Плавный переход


Тому, кто считает эту притягательную силу чрезмерной, следует оформить террасу растениями только с желтыми цветками. Замените часть желтых цветов оранжевыми. Вы создадите гармоничный переход к родственному цвету - красному. Трио из желтого, оранжевого и красного на фоне декораций из зеленых листьев излучает особенно много тепла.



Плавный переход


При выборе аксессуаров для вашей солнечно-желтой террасы не нужны звезды с неба. Солнце и луна, вылепленные вручную и весело разрисованные, тоже хороши



Если скомбинировать желтые и белые цветки, создастся ощущение света. Это может стать большим преимуществом, прежде всего на полузатененных террасах. В солнечном месте такое сочетание, напротив, несколько резкое. Более удачным выбором здесь будут соседи с розовыми цветками.



Подсолнечники соседствуют с кореопсисами (Coreopsis grandiflora). Ящики и вазоны засажены энотерой (Oenothera), цмином (Helichrysum) и очитком (Sedum)



Желтый и оранжевый хорошо сочетаются с фиолетовым и синим. Если цветовая пара желтый - синий создает впечатление радостного воодушевления, то оранжевый и фиолетовый в сочетании с зеленой листвой образуют спокойную и уютную атмосферу.

Категория: Ландшафтный дизайн


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re