Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Купить самоходную бензиновую газонокосилку

Аккуратно стриженый газон является идеальным дополнением к вашему приусадебному участку. Для того чтобы сделать его красивым, не так давно люди использовали садовые ножницы, косу и грабли. Это был тяжелый физический труд для каждого дачника. Но с появлением травокосилок их труд значительно облегчился. И сейчас почти у каждого дачника имеется в наличии газонокосилка или триммер. Какие же бывают газонокосилки? Существует несколько видов – косилки с электрическим двигателем, бензиновые травокосилки, а также самоходные и ручные. Для того чтобы обработать участок, имеющего огромную площадь, лучше всего купить самоходную бензиновую газонокосилку.

Такие модели косилок очень удобны в использовании, так как их не нужно передвигать или же толкать, что требует значительных усилий. Эти модели помогают привести в порядок не только дачные участки, но и футбольные поля. При работе с такой косилкой оператору необходимо всего лишь направлять ее в нужную сторону, что делается просто и легко. Самоходные бензиновые косилки снабжены четырьмя колесами, которые имеют особую форму. Такие колеса не наносят порчи газону.

Передвигая косилку, можно вручную выбирать скорость движения. При этом нужно всего лишь, используя коробку передач, переключить скорость. Косилки данной модели имеют передний или же задний привод. Более мощными являются косилки с передним приводом. Но более маневренными и удобными считаются травокосилки, которые имеют задний привод. По мощности такие косилки делятся на бытовые, профессиональные и полупрофессиональные.

Кроме самоходных травокосилок, есть еще и газонокосилки бензиновые ручные. Такие модели имеют свои преимущества. Они свободны при движении по участку. Емкость для сбора скошенной травы имеет большой объем. В отличие от электрических косилок, бензиновые ручные более мощные и производительнее. Недостаток таких косилок заключается в том, что они засоряют окружающую среду. Кроме того, создают шум при работе.

Прежде чем купить газонокосилку бензиновую ручную нужно не только ознакомиться с ее техническими особенностями, но и узнать ее плюсы и минусы. При работе ручной косилкой ее необходимо приводить в движение, приложив некоторые усилия. Это приводит к быстрой усталости и утомляемости. Косилку рекомендуется выбирать с учетом рельефа газона и его площади.

Категория: Техника для фермера