Садовые растения
Цветы в саду
Участки
Дачная кухня
Дорожки, ступеньки
Ландшафтный дизайн
Статьи об обустройстве сада
Салат из зеленых помидоров с капустой

На 1 кг зеленых помидоров - 1кг белокочанной капусты, 2 крупные луковицы, 2 стручка сладкого перца, 4 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка соли, 1 стакан 9 %-ного уксуса, по 5-7 горошин черного и душистого перца


С вечера подготовь овощную смесь: помидоры нарежь ломтиками, капусту тонко нашинкуй, лук мелко нарежь, перец очисти и нарежь полосками шириной 2-3 см. Подготовленные овощи смешай в эмалированной кастрюле и посоли. Сверху положи плоскую тарелку, на нее поставь гнет и оставь на ночь. Утром слей выделившийся сок, а овощи заправь пряностями, сахаром и уксусом. Поставь кастрюлю на огонь, доведи смесь до кипения и вари 10 мин. Горячую смесь разложи в банки и стерилизуй при 100 °С банки емкостью 0,5 л - 10-12 мин, 1л - 15-20 мин, а после этого закатай.


И мой тебе совет! Слитый с овощей сок используй в этот же день для приготовления борща. Или заготовь консервированный овощной сок: разлей его по стерилизованным полулитровым банкам и закатай их. Зимой с этой заготовкой твой борщ будет еще вкуснее.

Категория: Заготовки на зиму


Обустройство беседки


Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

re